Поймала за руку

07.05.2024 22:57
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Меня обманул "Цифра банк". 31 марта с.г. я открыла акционный накопительный счёт в этом банке. По условиям акции на этот счёт начислялось 17% годовых в течение первых 30 дней на сумму не более 1 млн. руб., ровно столько я на него и положила. 30 апреля я закрыла этот счёт и должна была получить по нему проценты в размере 13934,43 руб. Однако при закрытии счёта мне была выплачена другая сумма, а именно 13852,46 руб., т.е. на 81,97 руб. меньше. Произведя подсчёты я установила, что "Цифра банк" выплатил мне проценты в размере не 17%, а 16,9% годовых и думал, что я этого не замечу. В тот же день я написала претензию в этот банк с требованием вернуть мне недостающие деньги. 01 мая эту претензию приняла И-на Н.В., однако ни в тот же день, ни на следующий ни денег ни ответа из банка я не получила. Тогда я направила им ещё одно письмо, его приняла 02 мая В-на Н.В., но ни ответа ни денег из банка я так и не получила и по сей день. При этом я их предупредила, что если они не вернут украденные у меня деньги в кратчайшие сроки, то я пожалуюсь на них в ЦБ РФ и расскажу всем на портале banki.ru как они обманывают своих клиентов. Я достаточно дала им времени, но они молчат, хотя всё тут ясно как день. Им конечно очень неприятно, что я поймала их за руку, т.к. умею считать проценты, чего они явно не ожидали. Но  поскольку они отмалчиваются, то я выполнила своё обещание и пожаловалась на них сегодня в ЦБ РФ. В своём письме я указала на недопустимость такого обмана со стороны "Цифра банка" и попросила ЦБ РФ заставить этот банк выполнить в полном объёме взятые на себя обязательства по акционному накопительному счёту. ЦБ РФ моё обращение принял и в скором времени должен на него ответить, так что ждём-с. Продолжение следует.

Цифра банк
Цифра банк
2024-05-08T08:12:14+03:00
Уважаемый User-88317222358! Пожалуйста, напишите Ваши ФИО и номер телефона для решения вопроса. Вы можете написать на help@cifra-bank.ru с ссылкой на данный отзыв. Служба поддержки клиентов Цифра Банк