Подключили платную (!) услугу без моего ведома, деньги не возвращают

07.08.2024 10:14
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Документы прикреплены
Проблема решена

Никогда не пользовалась этим банком и лучше бы и не начинала! Открыла карту по акции с сайта РЖД Бонус. К акции и РЖД вопросов нет. А вот к подключенным без моего ведома услугам вопросы есть! Несколько дней назад зашла в приложение и, к своему удивлению, обнаружила, что с меня списали 604 рубля. По выписке поняла, что это за какую-то услугу страхования, которую я не подключала! Написала в чат, меня отправили писать обращение на сайт, написала там обращение, а мне сказали мол "сама дура, сама подключила 26.06.2024". Конечно, написали красиво, мол вы сами подключили, деньги списаны правомерно, но уж если совсем не хотите ей пользоваться, то отключите сами через горячуюю линию или в отделении банка. Я то отключу! Но кто мне вернет списанные деньги?! Я услугу не подключала! Тем более страховку к кредитной карте, которая не защищает ровным счетом ни от чего! К тому же ни в одном банке не списывают страховку по кредитной карте, если на карте нет задолженности! Допускаю, что страховку мне подключили без моего ведома при выдаче карты, не предупредив о стоимости услуги, как и не предупредив о ее наличии в принципе. Очень сложно читать "на коленке" кипу документов, когда ты сидишь у представителя в машине. Требую возврата денег!

Уралсиб
Уралсиб
2024-08-07T12:58:57+03:00
Добрый день, благодарим за отзыв. Программа страхования «Моя защита» к карте подключена на основании вашего заявления. Для возврата страховой суммы вам необходимо отключить услугу «Моя Защита». Для отключения программы вам необходимо обратиться на горячую линию банка либо написать в чате мобильного приложения. После отключения услуги просим вас оставить комментарий к данному отзыву. С уважением, Банк Уралсиб
Ksulind
2024-08-08T12:14:51+03:00