Обман при оформлении карты

30.08.2024 10:22
Прозрачные условия

Я решил воспользоваться предоставляемой банком Контур услугой по оформлению банковской карты и привязке к ней расчетной карты (для оплаты проезда в городском транспорте).

При этом мне требовалось привязать к банковскому счету несколько расчетных карт для того чтобы раздать их членам семьи.

Теперь собственно история.

В банке Контур есть возможность оформить дебетовую карту и првязать к счету этой карты дополнительные расчетные Е-карты, использующиеся для оплаты проезда в городском транспорте.

26.08.2024 в 19.00 я посетил офис банка на ул. 8 марта, 13 где обратился к операционисту с вопросом о том как мне сделать то что я хочую Операционист сказал что надо обязательно оформить дебетовую карту (выпуск стоит 500 рублей), и к одной этой карте привязать до

5 (пяти) отдельных расчетных Е-карт. Это меня устроило, так как позволяло не открывать 5 отдельных счетов под каждую расчетную карту, я и хотел иметь 1 семейный счет, к которому привязать разные Е-карты. Так как ответ операциониста меня устроил, я оставил заявление на оформление дебетовой банковской карты.

28.08.2024 меня пригласили на получение дебетовой карты и на оформление расчетных Е-карт. В 19.00 я пришел в то же отделение. Однако при оформлении мне сказали, что могут привязать к банковскому счету только ОДНУ расчетную Е-карту, то есть по сути изменили условия на которых я оформлял банковскую карту. Если бы мне сразу об этом сказали при первом посещении отделения, я бы не оформлял дебетовую карту, так как такое предложение меня не устраивало.

Принимая во внимание, что начал я оформление продукту на старых условиях (с возможностью выпуска 5 расчетных карт), прошу обеспечить мне выпуск и привязку расчетных карт в полном объеме.

До тех пор пока это не сделано я ставлю негативную оценку банку за обман клиента.

отзывов