Функционал не работает. Заморозились деньги

03.10.2024 17:08
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Документы прикреплены

Первый раз столкнулся с таким сырым приложением!

Открыл карту МТС Деньги 2 октября 2024 года с целью затем открыть вклад и положить деньги под проценты. Карту в офисе открыл без проблем. Поставил приложение, открыл счет МТС Счет. Перевел крупную сумму на карту, чтобы положить деньги на счет. При попытке перевода с моей карты на счет, операция заблокировалась. Позвонил в службу поддержки, счет разблокировали и сообщили, что через 2 минуты уже можно будет перевести средства. Но ни через 2, ни через 20 минут, ни на следующий день перевод не удается осуществить через приложение. Звоню снова в поддержку, там мне говорят, что блокировки нет, и переключают на другого специалиста, потом снова на друго, и снова. Пятого специалиста я так и не дождался, прождам 30 минут, слушая мелодию ожидания.

Устав от этого всего, решаю вывести деньги с карты по СБП в любой другой банк, где у меня есть счет. Но в приложении мне не показывается список банков, куда можно вывести. АПИ выдает 500 ошибку с текстом: "Сервер временно недоступен. Уже работаем над этим, попробуйте позже". В приложении при попытке перевода банки показываются, но затем выскакивает ошибка "ошибка сервиса".

Пишу в поддержку, говорят, что создали тикет, вопрос будет решен через 3-5 рабочих дней.

В итоге я уже за день простоя потерял порядка 300 рублей прибыли на процентах. Через 5 рабочих дней это будет уже 1500 рублей.

Спросил, можно ли вывести в банкомате. Мне дали банкоматы в других от меня городах в 70-120 км, причем лимит на снятие 50 000 в день. Я спросил, не могли бы они снять лимит, т.к. не могу перевести деньги по СБП, но они сказали, что не могут этого сделать.

Вот такие вот дела.

2024-10-11T12:23:14+03:00
Спасибо за отзыв. Перенесли его в ЭКСИ-Банк из МТС-Банк, т.к. вы ошиблись с размещением.

ответов

• Кредитные карты

Отзывы о дебетовых картах МТС Деньги (ЭКСИ-Банка)