Интернет-Банк не прошёл кастинг

12.12.2012 22:32
Решил завести кредитку. Подал заявление, одобрили. Оформили быстро. Сразу, при оформлении, спросил будет ли доступ в интернет банк. Ответили неоднозначно, но я так понял, что утвердительно. Ок. Приехал домой начал разбираться. Оказалось, что дали мне интернет доступ в какую-то торговую систему - я не просил. В интернет кабинет доступа нет. Ладно, мне не трудно позвонить. Позвонил поздно вечером, на следующий день сделали. Тут начинается самое интересное. Захожу, значит в интернет банк, желаю активировать карту. Начинаются ошибки [I]"Использование ЭЦП невозможно. Проверьте правильность установки системного времени и часового пояса на вашем компьютере. Время сервера: 11 Декабрь 2012 г. 20:37:24. Локальное время: 11 Декабрь 2012 г. 21:35:03"[/I] Хм... что такое... Пишу на суппорт. Выясняем, что у меня неправильно настроен часовой пояс. У меня стоит GMT+3, а надо бы GMT+4. Не вопрос, качаю обновление с микрософта, устанавливаю. Технических ошибок больше нет, но есть ограничения моих ключей: "Сертификат не обладает полномочиями на использование в интернет-банке". Для меня это было - GAME OVER. Поняв, что пройти ещё один уровень у меня уже не хватит сил, я принял решение закрыть счёт. Нахожусь в предвкушении процедуры закрытия. Как бы я чего должен не оказался. :o Поймите мой сарказм, ну, нет доверия, абсолютно нет. По поводу ключей и часового пояса, вот этот момент я совсем не осилил. Банк тренирует своих клиентов в правильной настройке винды? Надеюсь, что бесплатно, а то я договор мельком прочитал, как бы теперь не выдоили досуха, за услуги. :D В Авангарде, например, тоже ключи, но там всё работает, и никто не требует от меня накатить последние обновления винды. Я им эту идейку подкину, пусть учатся у лидеров!
Банк ФИНАМ
Банк ФИНАМ
2012-12-19T10:50:00+04:00
Уважаемый antonb! По всем вопросам, которые вы затронули в вашем обращении была проведена проверка. Обнаруженные в алгоритме проверки часового пояса ошибки исправлены. Мы обязательно учтем ваши пожелания, касающиеся скорости и качества предоставляемой услуги в новой версии Интернет-Банка, которая выйдет в начале следующего года. Вместе с тем, обращаем Ваше внимание на то, что во избежание рисков мошенничества и/или несанкционированного проникновения на Ваш компьютер, мы рекомендуем своевременно устанавливать все системные обновления. Помните, что интернет-банк это дистанционный доступ к Вашим личным счетам, будьте внимательны!