Смс-террор банком

10.01.2013 12:51
С недавнего времени стали приходить смс-сообщения от ЗАО БНП ПАРИБА следующего содержания: 28.12.2012 в 12:54 "Сетелем: Ваш номер оставил клиент ... Екатерина Юрьевна в качестве контактного. Это накладывает на Вас определенную ответственность. Ждем звонка от вас или клиента в течении часа". 09.01.2013 в 15:54 "Уведоляем: ... Екатерина оставила ваш номер в качестве контактного. Это накладывает на вас определенную ответственность, в том числе юридическую". Согласия на использование своего номера, естественно, им не давала, и вообще, никогда никаких "связей" с этим банком не имела. При звонке 09.01.2013 г. в данный банк по номеру 84954115286 (для клиентов из Москвы и Московской области) попросила оператора исключить мой номер из базы смс-рассылок, т.к. никакого отношения к данному кредиту не имею. На что мне был дан ответ, что сделать они это смогут только по письменному заявлению заемщика. После моих бурных эмоций, меня переключили на службу безопасности. И если предыдущий оператор хотя бы вежливо разговаривал, то второй откровенно хамил. В общем, товарищи, я в шоке. Отправила обращение в Роскомнадзор, оставляю отзыв тут, планирую еще в ЦБ черкануть. P.S. От 28.01.2013 надеюсь описанного мною будет достаточно, чтобы зачли мою отрицательную оценку банку?! 1. смс приходить не перестали, содержания примерно следующего: "Екатерина настаивает на вашей причастности к получению кредита. в случае написания заявления в полицию, эта информация может вызвать негативные последствия для вас" или "это для вас может иметь юридические и репутационные последствия", или "в случае неурегулирования ситуации о вы можете привлекаться к судебному процессу" 2. как-то не выдержала, и перезвонила в банк. имела глупость позвонить с рабочего телефона. теперь мне звонят не только на мобильный, но и на рабочий номер. и так как у нас в офисе мини-АТС, то звонки попадают на секретарей, эта сволочь по имени Виталик, хамит и требует переключить на начальство, видимо чтоб рассказать, что некая Екатерина не платит им по кредиту. 3. вот прямо сейчас пришла смс следующего содержания: "в данный момент сотрудники ХардКоллекшен занимаются определением вашего местоположения и рода деятельности. Мы уже предупреждали ранее, что Ваш номер оставила ... Екатерина, но вы не реагируюте. Звоните клиенту."