Новый процессинг

25.04.2013 14:04
Здесь уже было множество отзывов про то, что банк любит менять стоимость билета на ходу поезда (зачастую даже, не всегда об этом оповещая), когда все пассажиры уже на борту и не многие захотят выйти на ближайшей станции, чтобы выбрать другой. Поэтому не буду заострять на этом внимания. Так же, здесь очень много отзывов о клиентской поддержке. Как только возникает нестандартная ситуация, банк Связной не может решить вопросы. Хотя в целом, до этой ситуации, закрыв глаза на первый абзац, претензий к ним у меня не было. Опишу как было у меня и за что отзыв с оценкой "1": Недавно банк менял процессинг, в это время были недоступны различные операции. 12 апреля 2013 года оплачивая покупку в кафетерии банк отказал мне в транзакции. Девушка на кассе попробовала несколько раз оплатить покупку и по всем этим транзакциям я получил отрицательный ответ по СМС. Позвонив по горячей линии, чтобы поинтересоваться из-за чего это произошло, я прослушал информационное сообщение про смену процессинга, после чего успокоился и думал, что на этом все, но через какое-то небольшое время я зашел в Интернет банк и обнаружил разницу в балансе на сайте и по последней смс с проведенной транзакцией. - Последняя транзакция на тот момент была от 11.04.2013 13:47 MSK №310102325787. - За ней шла транзакция от Связного банка от 14.04.2013 06:21 MSK № 307b706e0f7e4cb3bd60 на 50 рублей. Проделав нехитрые математические операции в два действия, получим разницу в 304,95. Эту разницу в балансе я и увидел тогда. Это меня насторожила и я позвонил на горячую линую. Сотрудник колл-центра разобрался, в чем было дело, сделал заявку и сказал ожидать СМС несколько дней. До 17-ого апреля СМС не пришла и я перезвонил еще раз. Еще раз объяснил, еще раз разобрались, еще раз была подана заявка, номер в этот раз мне продиктовали № 8047824 и пообещали решить вопрос в течении четырех дней. 25 апреля. Вопрос не решен и я позвонил. Продиктовал номер заявки. В первый раз девушка сказала, что заявка еще не рассмотрена, когда же я напомнил ей про 4 дня, она сказала ожидать и положила трубку (началась автоматическая оценка качества обслуживания). Звонок номер два, другая девушка, ответ тот же и я опять напомнил про 4 дня. В этот раз девушка с кем-то проконсультировалась и ответила, что отказано. Бинго! Объясняю еще раз, в чем дело... и тут она мне говорит, что транзакции прошли! 18, 19 апреля итд... И что в старом Интернет банке я их не смогу увидеть, а только в новом (после моей проверки оказалось, что ни в одном из них их нет). И что я должен письменно написать заявление. Объясняю, что отделения Связного банка в нашем городе нет. Теперь мне предложили написать заявление на электронный ящик. Еще раз Бинго! Чем тогда это отличается от простого звонка в колл-центр? Прошу скинуть СМС или на email ссылку с формой заявления и куда присылать. Получаю две СМС: Первая, электронный адрес; Вторая, Заполнить претензию и направить на юридический адрес Связного банка и скан на электронную почту. Да они издеваются! За 304.95 рубля! Или это их серый доход? В любом случае, если они не способны решить такой простой вопрос, то что ждать от них в дальнейшем? Стоит ли доверять банку, который имеет отделения только в нескольких городах, а удалено просто не способен решать вопросы?
Связной Банк
2013-04-26T15:47:00+04:00
Ответ для _Etot_. Мы проверили информацию по Вашему обращению. К сожалению, сотрудник Центра поддержки клиентов предоставил Вам некорректную информацию, денежные средства не были списаны с Вашего счета. Сотрудник пройдет дополнительное обучение. Разница между балансом карты и балансом счета возникла в результате блокировки средств по двум непроведенным по счету операциям. Денежные средства будет автоматически разблокированы в течение 30 дней. Данный срок может быть сокращен, для этого необходимо написать заявление на досрочную разблокировку. Бланк заявления размещен на сайте www.svyaznoybank.ru в разделе Частным клиентам/ Документы/ Заявления. Заполненный бланк необходимо отсканировать и направить на электронный адрес nfo@svyaznoybank.ru. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, Связной Банк