Уже три недели ждем

26.06.2013 10:42
Решили мы с мужем купить залоговую квартиру. Квартира в залоге у банка "Росгосстрах Банк". Подали документы в Регпалату, пришли в Дополнительный офис "Отделение "Уфимское" на Цюрупы ул., д. 79 заплатили им всю залоговую стоимость квартиры 8 июня 2013 г., в ответ они нам сказали, что залог снимут в течение 5 дней (и как бы между прочим добавив, что ну уж самый край это 14 дней, но это вряд ли). Время прошло, а залог с квартиры нам никто снимать не собирается. Каждый день сотрудники банка кормят нас байками о доверенности, которая якобы идет из Москвы уже аж неделю как. На все наши просьбы узнать, где же она идет так долго - отвечают только одним: "Мы вам позвоним, как придет доверенность. Это будет сегодня-завтра". Это сегодня-завтра длиться уже 5 дней. Начальник службы безопасности (неповоротливый мужчина) даже не может встать со своего кресла и сходить в канцелярию узнать не приходили ли документы. Нам приходится все делать самим и вот очередное утро у нас начинается с похода в этот уже ненавистный банк и по заданной траектории Начальник службы безопасности - Юристы - Канцелярия - и уже сегодня новый виток "Начальник отделения". Все "кивают" на друг друга и говорят эту магическую фразу "Сегодня-завтра". Когда закончиться этот замкнутый круг и мы получим свои документы остается загадкой. Как вы понимаете желания обращаться в будущем в данный банк отпало у нас с мужем раз и навсегда. Проблему нашу никто желать не решает, отмахиваясь от нас... :( Найти телефоны на сайте Банка и позвонить в Москву невозможно (номер 8 800 не в счет, т.к. прождав там 35 минут с фразой "Для соединения с оператором осталось 6 минут" никаких нервов не хватит).
РГС Банк
РГС Банк
2013-07-02T14:24:00+04:00
Добрый день, Елена! Процедура снятия обременения с заложенного имущества, действительно, предполагает подготовку соответствующей доверенности. Согласно внутренним нормативным документам Банка срок изготовления данного документа составляет от двух до трех недель. Срок, в течение которого работник Банка обязан снять обременение, – 5 дней с момента получения доверенности. В настоящее время обременение снято. Обращаем Ваше внимание, что сроки при этом нарушены не были. Благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы и надеемся на Ваше понимание! С уважением, РОСГОССТРАХ БАНК.