Услуги не предоставляют, но деньги берут

08.04.2014 12:39
В прошлом году оформил заявку на кредитную карту через интернет. Перезванивали, одобрили, выпустили. Я долго не забирал карту. Потом собрался получить, но на всякий случай перезвонил, уточнил можно ли получить карту и активировать потом, чтобы абонентская плата не списывалась сразу. Сказали, что да, можно. 7 марта получил карту в отделении. Пообещали, что подключат кредитный лимит в течении скольки-то рабочих дней и можно будет активировать карту и пользоваться. Смс не приходит. Прошла неделя, перезванивает специалист банка, которая мне выдавала карту, говорит, что мне нужно зайти в интернет-банк, переподписать заявки электронной подписью, т.к. чего-то там сбойнуло. Сказал ок. Но не всё просто с этим интернет-банком, нужно одновременно флешку и карточку с логином-паролем, долго не получалось у меня всё это совместить. И тут раз, приходит выписка, типа я должен 980р за обслуживание карты. Ну, я конечно долг погасил, но уже попытался разобраться, что за фигня такая. Правда, я подумал, что это ошибка, разберутся, всё исправят. В общем, хорошо о них думал. Звоню в воскресенье в службу поддержки, еле дозвонился. Трудно было разобраться с интернет-банком, но смог. Переподписал заявления. Специалист порекомендовал мне позвонить в будние дни, не смог ответить по поводу списанных денег. Вчера пришла смс, что можно активировать карту. Позвонил сегодня. Оказывается, никого "совесть не мучает". Абон.плата начисляется с момента действия договора, т.е. с 7 марта. Якобы. Я уже не верю операторам, т.к. меня один раз неверно проинформировали до получения карты, возможно, сейчас тоже "гонит". Итог: 1. Деньги списаны 980р. При этом: 2. Заявка не была подписана. 3. Кредитный лимит не подключен. 4. Карта не активирована. По телефону оператор говорит, "Ну Вы же понимаете, у Вас же нестандартная ситуация...". Да я-то понимаю, но деньги-то с меня списывают как за стандартную.