Пользование кредитной картой

05.06.2014 21:12
Я в шоке от работы этого банка. По порядку. Получил кредитную карту, начал пользоваться периодически. В колл-центр, по опыту звонить бессмысленно, операторы ничего не знают, кроме того, что могут прочитать цифры из базы, которые я и сам вижу в интернет банке. На любой вопрос берут минуту, абсолютно на любой, а ожидание доходит порой до пяти минут, а если вопрос заводит в тупик, просто ставят на игнор, так последний разговор с оператором Юрием 05.06.2014 примерно в 20.00 МСК закончился пятнадцатиминутным безответным ожиданием. А суть проблемы в том, что с меня сняли проценты за использование за 2 месяца, обосновав тем, что деньги в погашение очередного взноса поступили в последний день платежа по графику... вопросы, как начисляются проценты, какой период считается отчетным, какой суммы долга начисляются проценты ввели оператора в ступор и он ушел безвозвратно, видимо, уволился. Интернет банк - все абсолютно цифры, долга, остатка лимита, погашенного основного долга разнятся, свести концы с концами не представляется возможным, через операторов сделать это нереально, через службу поддержки тоже, только отписки, вся информация поверхностная. Я еще ни разу с таким в банках не сталкивался.
2Т Банк
2014-06-20T09:41:00+04:00
Уважаемый vl54! Такие параметры, как платежный и расчетный периоды, а также принципы начисления процентов за пользование кредитной картой, очередность списания денежных средств при внесении ежемесячного платежа одинаковы для всех клиентов, пользующихся овердрафтом. Условия предоставления кредита к расчетной карте размещены на сайте банка (https://2tbank.ru/media/files/for-life/overdraft/terms-overdraft-private-20131230.pdf ), ознакомиться с ними можно в любое удобное время. Расчетным периодом, напомним, называется равный одному месяцу период, который начинается 5-го числа и заканчивается 4-го числа следующего месяца (п. 1.9 условий). Проценты рассчитываются ежедневно. Обращаем внимание, что платежный период (п. 1.10.) начинается сразу после окончания предшествующего ему расчетного периода (то есть 5-го числа), а заканчивается в следующем месяце 4-го числа. Последовательность списания денежных средств, внесенных на карту, подробно описана в п. 2.4 приведенных выше условий. Получить любую консультацию по действующему кредиту и задать вопросы по отображению данных в системах дистанционного обслуживания можно по телефону или в интернет-банке. Иногда для предоставления ответа на вопрос клиента сотруднику нужно уточить информацию, на что в некоторых случаях требуется дополнительное время – надеемся на понимание. Команда 2Тбанка