Изменение условий по кредиту

14.11.2014 17:40
Довелось случайно получить кредит в банке "Меткомбанк". Подали заявку, все рассмотрели довольно быстро и выдали кредит. За это банку несомненно +. Кредитный договор у банка явно плохой, но менять его нельзя. Хотя при заключении договора сотрудник банка сказал, что банк порядочный и условия выданного кредита менять не будут. Проблемы начались с выдачей кредита. Кредит одобрили со ставкой 14%, но при заключении договора выяснилось, что ставка 14,5, пришлось 0.5% банку простить. Дальше хуже. Настал кризис, и вот звонит мне сотрудник банка и говорит: "Уважаемый заемщик, вы нам не выгодны, либо закрывайте кредит, либо ставка будет на порядок выше, т.к. 14,5% это очень дешево". При этом получая кредит, я рассчитывал на 5 лет оплаты, я оплатил банку комиссию за выдачу кредита, страховку, открытие счета и комиссию за ведение счета. При этом у банка есть вполне ликвидный залог - недвижимость. Я, конечно, сам виноват, что подписал кредитный договор. С этим не спорю, но теперь для меня наука. Кредит лучше брать в "НОРМАЛЬНОМ" банке, если не хотите внезапного изменения условий игры! П.С. Отдельно спасибо сотруднику банка, который предупредил о предстоящем изменении % ставки по моему кредиту, благо кредит не большой, думаю закрою его потихоньку.
2015-04-14T15:25:28+03:00
Идем навстречу пожеланиям Автора.
Меткомбанк (Череповец)
2015-04-14T15:33:55+03:00
Уважаемый bog.svt! Меткомбанк благодарит Вас за обратную связь и положительную оценку. Для нас важно Ваше мнение! С уважением, Служба контроля качества обслуживания клиентов Меткомбанк