Работа банка

27.01.2015 17:52
В ситуации, о которой я напишу сейчас, пришлось мне столкнуться с двумя банками. СДМ и Уралсиб. Дело в том, что я являюсь зарплатным клиентом данного банка, а в банкомате Уралсиб снимаю зарплату, т.к. ни отделений, ни банкоматов СДМ нет у нас. В один прекрасный день банкомат Уралсиба выдал чек на одну сумму, а денег дал поменьше. Разбирательства с Уралсибом оставим в стороне, тут я опишу мое взаимодействие с СДМ банком. Год назад я забыл пароль от ИБ, восстанавливали мне его 2 месяца. Это большой минус, это огромный минус. Что там делать-то два месяца? Причем запрос обязательно должен был быть через бухгалтерию, по форме банка и прочее. Ужасная бюрократия. Карточка очень дорогая. Нет, не так. Карта неимоверно дорогая. Ну просто колоссально дорогая (без иронии). Это самая дорогая карточка, которой я пользуюсь. Я не могу спокойно спать, зная что 75 рублей в год идут коту под хвост - выбрать другую я не могу (да, есть законы, да есть бла-бла-бла в теории, реальность - она другая). Причем это за карту Visa Electron, с которой я деньги через c2c снять не могу (для этого Visa Classic нужна, а она стоит вообще запредельных денег - 300 рублей). А межбанк стоит 0.5% от суммы - колоссально дорогой межбанк. Межбанком перегоняю переводы раз 10 в месяц и еще ни разу не заплатил ни копейки в нормальном банке. А тут просят огромные деньги за межбанк (в нормальных банках бесплатный, либо рублей 10 не больше). Короче, кроме банкомата вариантов вообще нет, причем за это безобразие я должен еще и деньги платить. Но за ценовую политику банка оценку снижать - не в правилах данного рейтинга. Так вот положительные моменты тоже есть. Позвонил на ГЛ банка я в новогодние выходные. Во-первых, мне там ответили, во-вторых, решили мою проблему. Это громадный плюс. Приняли заявление о несогласии с транзакцией, попросили выслать копию на email (то есть никаких бухгалтерий, офисов и прочего - сидя на диване, удаленно - это то, к чему всем надо стремиться). А когда деньги вернулись, через день позвонили - и сообщили. Это тоже плюс, милый голос, приятные новости - что может быть лучше? Если банк продолжит в том же темпе, улучшая свои показатели - буду только рад.
СДМ-Банк
СДМ-Банк
2015-07-20T18:06:55+03:00
Уважаемый trusiwko! Благодарим Вас за выбор СДМБ-Банка и высокую оценку нашей работы. Желаем Вам успехов и процветания!

Отзывы о продуктах СДМ-Банка