Пользуюсь услугами Финам более 3 трех лет, хотя и с перерывом (были финансовые трудности). Раньше торговал самостоятельно, на данный момент пользуюсь сервисом автоследования.

Что могу сказать хорошего: грамотная поддержка/консультанты, одна из самых низких комиссий за сделки, по моему, среди брокеров, если сравнивать, например, с известными крупными банками, тарифы можно подобрать под свою стратегию работы, есть прямой выход на зарубежный рынок ЦБ, довольно удобно пополнять счет.

Из минусов: в нашем городе всего один офис, и далековато от меня находится, долго ехать) Консультанты бывают навязчивы, но это наверно везде так, клиентов пытаются привлечь всеми силами: когда без денег сидел звонили несколько раз, раздражало, т.к. все равно не мог вернуться, но вроде потом перестали

Могу рекомендовать с чистой совестью, подходит и новичкам, и опытным трейдерам. Общая оценка 4, потому что на автоследовании пока ушел в небольшой минус, где то 2.5% от общей суммы, ну консультант говорит это нормально, буду следить