Кандидат в президенты РФ, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский считает необходимым подчинить Центральный банк России Государственной думе, сообщает РИА Новости.
В пятницу Жириновский провел встречу со студентами Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону. Один из вопросов касался того, «есть ли планы национализировать» Центробанк России.
«Его нельзя национализировать, его можно подчинить. В разных странах мира он или независимый, или подчиняется парламенту или правительству. У нас он нейтральный. Лучше всего его подчинить Государственной думе», — сказал Жириновский.
Он уточнил, что российская система взяла пример с Америки. «Там резервная финансовая система (Федеральная резервная система. — Прим. ред.) никому не подчиняется. Это плохо. Для чего американцы это сделали? Провалится доллар — виноваты ФРС», — пояснил он.
Выборы президента РФ пройдут 18 марта. Кандидатами на должность президента России стали восемь человек: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. Именно в таком — алфавитном — порядке их фамилии будут расположены в избирательном бюллетене.
Комментарии
Однозначно!