На заседании совета директоров 21 марта рассматривался только один вариант решения по ключевой ставке — сохранение ее на существующем уровне. Об этом на пресс-конференции заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
«Мы обсуждали только сохранение ставки, но достаточно долго обсуждали сигнал: каким может быть сигнал», — отметила Набиуллина.
ЦБ на очередном заседании совета директоров снова сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых. «Банк России продолжит анализировать скорость и устойчивость снижения инфляции и инфляционных ожиданий. Если динамика дезинфляции не будет обеспечивать достижение цели, Банк России рассмотрит вопрос о повышении ключевой ставки», — говорится в релизе.
Самые прибыльные* годовые вклады
В последнее время интерес к годовым вкладам стабилизировался. Так, согласно статистике использования фильтров при поиске вкладов через сервис Банки.ру, в январе и феврале 2025 года их доля в спросе составила порядка 15%. При этом они продолжают оставаться одними из самых популярных у вкладчиков. Учитывая это, аналитики Банки.ру составили рейтинг топ-10 годовых вкладов, представленных на нашем сайте. Вот четыре из них, которые можно оформить на Банки.ру:
- «МТС Вклад», МТС Банк
- «МКБ. Перспектива», Московский кредитный банк
- «ВТБ вклад», ВТБ
- «Доход», Банк Уралсиб
* Рейтинг составлен на базе условий вкладов, актуальных на 11 марта 2025 года.