Максимальная ставка банков топ-10 по вкладам за вторую декаду сентября выросла на 0,07 п. п.

Дата публикации: 20.09.2011 13:51
1 539
Время прочтения: 1 минута
Источник
Прайм

Максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, за вторую декаду сентября выросла на 0,07 процентного пункта, составив 8,12%. Об этом свидетельствуют опубликованные данные мониторинга Банка России, передает «Прайм».

В августе и июле показатель не менялся, оставаясь на уровне 7,88%. Максимальная ставка топ-10 за июнь снизилась на 0,45 процентного пункта. На протяжении апреля и мая показатель оставался на уровне 8,30%, за март ставка выросла на 0,03 процентного пункта, за февраль — снизилась на 0,04, в январе — уменьшилась на 0,11 Весь предыдущий год ставка постепенно снижалась.

В список банков, по которым проводится мониторинг, входят Сбербанк, ВТБ 24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Росбанк, Альфа-Банк, «Уралсиб», МДМ Банк и Россельхозбанк. Мониторинг проводит департамент банковского регулирования и надзора ЦБ РФ на основе информации на сайтах этих банков.

Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме