Общая численность безработных в России в октябре 2016 года повысилась по сравнению с предыдущим месяцем на 85 тыс. человек и составила 4 млн 103 тыс. человек, или 5,4% экономически активного населения. Таковы предварительные данные Росстата.
По сравнению с октябрем прошлого года численность безработных снизилась на 3,6%.
В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 800 тыс. человек, в том числе 700 тыс. получали пособие по безработице. Численность экономически активного населения в октябре составила 76,6 млн человек, или 52% от общей численности населения страны.
Комментарии
Да, теперь доклад о повышении уровня безработицы - это вроде как положительное достижение, ибо увеличение налогооблагаемой базы. "К 2020 г. планируется повысить количество безработных не менее чем до 10%!".