Промышленное производство в России в феврале снизилось на 2,7% в годовом выражении после роста на 2,3% в январе, свидетельствуют данные Росстата.
При этом к предыдущему периоду производство фактически уменьшилось на 0,6%, а с исключением сезонного и календарного факторов — на 1,5%.
В январе — феврале производство сократилось на 0,3% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
Ранее Росстат улучшил оценку динамики промышленного производства в России в 2015 и 2016 годах. В прошлом году производство выросло на 1,3%, а не на 1,1%, как сообщалось ранее. Оценка спада промпроизводства в 2015 году была улучшена до 0,8% с 3,4%.
ВЭБ ожидает в 2017 году роста промпроизводства на уровне 1—1,2%, заявлял зампред Внешэкономбанка Андрей Клепач.