Поездки по программе молодежного туризма начнутся с 1 июня

Дата публикации: 01.04.2022 09:10
2 448
Время прочтения: 2 минуты
Источник
ТАСС

Программа молодежного и студенческого туризма стартует в России с 1 июня, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«С 1 июня в России стартует программа молодежного и студенческого туризма. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. В рамках программы молодые люди смогут путешествовать по регионам и останавливаться в кампусах и общежитиях вузов по доступным ценам», — говорится в сообщении.

Участникам программы будут доступны три варианта направлений: научно-популярный туризм, профориентационный и культурно-познавательный и рекреационный туризм.

Отправиться в путешествие можно будет не только летом, но и во время учебного года. Участие могут принять студенты вузов всех форм обучения, молодые ученые, аспиранты и ординаторы, участвующие в научно-исследовательской деятельности, а также школьники — победители всероссийского конкурса «Большая перемена».

«Путешествовать по программе молодежного и студенческого туризма сможет трудоустроенная молодежь до 35 лет, финалисты, активисты и участники конкурсов платформы АНО «Россия — страна возможностей». По предварительным расчетам, воспользуются программой более 10 тысяч молодых людей. Для них разработано свыше 450 авторских турпродуктов, мероприятий и различных культурно-познавательных программ», — подчеркнул Чернышенко.

Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков указал, что в программе будут участвовать такие ведущие вузы, как МГУ, НИУ ВШЭ, МГИМО, РАНХиГС, ДВФУ, КФУ и другие. Программой предусмотрены как групповые поездки в качестве поощрения от вуза, так и индивидуальные путешествия.

Программа содействия занятости молодежи до 2030 года даст молодым людям возможность оценить свой потенциальный доход при освоении навыков на стажировках от портала «Работа в России». Об этом в понедельник заявила заместитель министра труда и социальной защиты Елена Мухтиярова на пресс-конференции в ТАСС «Наставничество в России: законодательство и региональные практики».

17.01.2022 17:40
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме