ВТБ запустил переводы во Вьетнам в донгах

Дата публикации: 27.07.2022 10:57
4 923
4 Время прочтения: 2 минуты
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru
Темы

ВТБ с 27 июля запустил денежные переводы во Вьетнам в донгах. Деньги можно отправлять в адрес как физических, так и юридических лиц по банковским реквизитам.

Как уточнила пресс-служба банка, клиенты могут воспользоваться сервисом перевода средств в «ВТБ Онлайн». Максимальная сумма одной операции составляет 20 млн рублей, но не более 1 млн в долларовом эквиваленте в месяц. Комиссия — 1% от суммы перевода. Зачисление средств на счет получателя во Вьетнаме происходит в течение дня.

Для осуществления перевода необходимо предварительно открыть текущий счет во вьетнамских донгах, купив валюту в приложении банка. Далее в разделе «Платежи» нужно выбрать операцию «По реквизитам в валюте» и счет списания, ввести сумму и код банка, указать Ф. И. О., адрес и счет получателя и осуществить перевод. Кроме того, клиенты могут открыть счет, пополнить его и перевести средства, обратившись непосредственно в офис банка.

Вьетнам — одно из первых государств Азии, в которые клиенты ВТБ могут осуществлять денежные переводы.

«Это страна со стремительно развивающейся экономикой, которая традиционно была и остается интересна российскому бизнесу. Кроме того, Вьетнам входит в число самых востребованных туристических направлений среди россиян, и с учетом разгара сезона отпусков наше новое решение будет максимально востребованным у клиентов. Мы создаем для них "Банк на каждый день", чтобы все самые актуальные продукты и сервисы были всегда под рукой у наших пользователей», – сообщил член правления ВТБ Святослав Островский.

Ранее ВТБ запустил переводы в национальных валютах в страны ближнего зарубежья — Азербайджан, Армению, Беларусь и Казахстан. За месяц с момента запуска сервиса клиенты совершили 2 тыс. трансакций на общую сумму 500 млн рублей. По прогнозам банка, в ближайшей перспективе ежедневный объем операций достигнет 100 млн рублей.

Кроме того, уже в третьем квартале 2022 года клиенты ВТБ смогут мгновенно переводить средства на карты национальных платежных систем в Абхазии, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. Для этого пользователю «ВТБ Онлайн» будет достаточно указать номер карты и Ф. И. О. получателя платежа, не тратя время на заполнение полных реквизитов счета.

Новости и советы экспертов в Telegram
Какебо, онлайн-таблицы и цифровые копилки. Как откладывают деньги в 2022 году
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

<p>Какие то бестолковые телодвижения,которыми хотят доказать,что идёт дедолларизация! Кому они нужны эти донги,сколько там миллионов за один доллар?</p>
4

givu
27.07.2022 12:42
<p>ugor,В середине статьи все написано - российскому бизнесу, что скупает во Вьетнаме шмотки и прочие товары, что может предложить Вьетнам. Для этого бизнес должен открыть текущий счет в донгах. Короче, валютный счет в донгах</p>
0

ugor
27.07.2022 14:43
<p>givu,Вьетнам работает на Америку,весь качественный ширпотреб идёт туда...Привезли как то из штатов бейсболка,смотрю маде ин Вьетнам! </p>
0

Обучение

Материалы по теме