По номеру карты: ВТБ запустил трансграничные переводы в страны СНГ

Дата публикации: 11.11.2022 09:15
5 625
5 Время прочтения: 1 минута

ВТБ запустил новый сервис переводов за рубеж — по номеру карты зарубежных национальных платежных систем, сообщил член правления ВТБ Святослав Островский на форуме «Финополис-2022».

Сервис позволяет переводить деньги физическим лицам в страны СНГ, в том числе Белоруссию, Киргизию, Армению. При этом нет необходимости заполнять реквизиты счета получателя — достаточно номера карты и Ф. И. О.

Провести трансакцию можно в мобильном приложении и интернет-банке «ВТБ Онлайн». Средства поступят на счет мгновенно. Деньги спишутся в рублях, а затем автоматически конвертируются в валюту страны-партнера по курсу банка-получателя.

Подписаться на Банки.ру в Telegram

Комиссия за перевод фиксированная — 1% от суммы перевода, но минимум 50 рублей. Лимиты по операциям составляют до 150 тыс. рублей в сутки и до 300 тыс. рублей в месяц.

«Прямые переводы на карты национальных платежных систем — один из наших флагманских проектов, максимально быстрый, удобный для пользователей. Сегмент трансграничных переводов обладает большим потенциалом для роста, поэтому мы продолжим и в дальнейшем работать в части расширения географии», — отметил Островский (цитата по Forbes).

Банк активно тестирует и внедряет новые технологии для проведения денежных переводов за рубеж, добавил представитель банка.

#}
Ставка: от 5.5%
Платеж: 9 059 ₽
#}
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

5
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

tk2014
11.11.2022 09:42
<p>Как насчёт перевода "из стран СНГ"? Многие открыли там карты, получают на них деньги от "недружественных", можно будет те же 300к перевести в Россию? Позволяет сервис ВТБ "стягивать" деньги? Или можно выталкивать в МП тех банков? Гастарбайтеры довольны, айтишники недопонимают.</p>
0

sarpc
11.11.2022 10:28
<p>tk2014, Айтишники должны понять либо они в РФ живут, работают, платят налоги и тд ИЛИ поднимают экономику "недружественных стран" А то все хотят и рыбку сьесть и сесть.</p>
4

Dir Ektor
11.11.2022 10:40
<p>sarpc, У них, как оказалось "испуганно-болезных" в приоритете - рыбку и сесть.</p>
0

Р‘.Р•.РЎ.
11.11.2022 10:54
<p>tk2014,</p>
<p>что касается IT специалистов или иных товарищей дернувших за границу РФ - нужно понимать то, что вы бежите НЕ от ситуации или людей которые ее создают, вы в первую очередь предаете людей которые как составная часть Государства и Отчизны. И в тоже время не готовы взять ответственность в руки, чтобы общими усилиями решить текущую проблему и задачу так, чтобы небыло стыдно.   </p>
<p>оно конечно приятно лично вам осознавать, что до часа пик, вы могли всеми частями тела рубить капусту. опять же за счет кого?! тех кто создает ситуацию (от которой вы бежите) и тех на ком вы делали деньги (люди которые расхлебывают ситуацию).</p>
<p>а что потом?! вернуться в границы государства и улыбаться всем тем кто расхлебывал? им в целом при вас было не сладко, в ваше отсутствие лучше не стало, а потом еще и вам руку жать и вместе водку пить?! за что и какие заслуги?!</p>
<p></p>
0

user-56017553261
12.11.2022 06:49
<p>Стас все знает:</p>
<p>Образование</p>
<p>Борнмутский и Миддлсекский университеты</p>
<p>Получил степень бакалавра в Борнмутском университете и магистра — в Миддлсекском университете.</p>
<p></p>
<p>Лондонская школа бизнеса</p>
<p>Также обучался в Лондонской школе бизнеса, имеет степень МВА.</p>
<p>19.06.2020 – 06.04.2021: член Совета директоров, Акционерное общество «СитиБайк»</p>
<p>10.02.2020 – 29.06.2020: советник Президента-Председателя Правления, Банк ВТБ (публичное акционерное общество). Служебные обязанности: исполнение указаний руководства Банка и непосредственного руководителя в установленные сроки, обеспечение подготовки проектов текущих и перспективных планов работ в порядке и в случаях, установленных нормативными актами и распорядительными документами Банка.</p>
<p>))</p>
<p></p>
0

Обучение

Материалы по теме